Foto

Adami Esterino

Tel: 011.6703866 Email: esterino.adami@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Sezione di Asia Africa e Mediterraneo Palazzo Gorresio, Via Giulia di Barolo 3a, 10124 Torino
Foto

Allasia Clara

Tel: 011.6703910 Email: clara.allasia@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Via Sant'Ottavio 50 10124 TORINO Stanza A11
Foto

Alovisio Silvio

Tel: 011 6703517 Email: silvio.alovisio@unito.it Indirizzo: Via Sant'Ottavio 50, III piano
Foto

Amaducci Alessandro

Tel: 011.6703296 Email: alessandro.amaducci@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Discipline artistiche, musicali e dello spettacolo, provvisoriamente in via S. Ottavio 50, terzo piano, ufficio n.13.
Foto

Amatuzzi Antonella

Tel: 011.6704770 Email: antonella.amatuzzi@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici
Foto

Andorno Cecilia Maria

Tel: 011 6709719 (non più attivo da maggio 2015, a seguito dello spostamento alla sede provvisoria) Email: ceciliamaria.andorno@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, via s.Ottavio 50, piano 2, stanza B10.
Foto

Balbo Andrea

Tel: +390110913629 Email: andrea.balbo@unito.it Skype: Chiama andrea.balbo1
Foto

Berardi Elisabetta

Tel: +390110913627 Email: elisabetta.berardi@unito.it Indirizzo: Via S. Ottavio, 20 - 10124 Torino
Foto

Bessone Federica

Tel: 011 6703628 Email: federica.bessone@unito.it Skype: Chiama federica.bessone1 Indirizzo: Dip. di Studi Umanistici “StudiUm” (ex Dip. di Filologia, Linguistica e Tradizione classica “A. Rostagni”), via S. Ottavio 20, 10124 Torino
Foto

Boccuti Anna

Tel: 0116704767 Email: anna.boccuti@unito.it Indirizzo: via Sant'Ottavio 20 studio 35, V p. di Palazzo Nuovo
Foto

Boggione Valter

Tel: 011 6703683 Email: valter.boggione@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici – Via Sant'Ottavio 50
Foto

Bona Edoardo

Tel: 011 6703570 Email: edoardo.bona@unito.it Skype: Chiama bedoardo Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, Palazzo Nuovo, piano atrio, stanza 2
Foto

Bonifazio Massimo

Tel: 011 6703010 Email: massimo.bonifazio@unito.it Skype: Chiama massimobonifazio Indirizzo: Palazzetto Gorresio, I piano, stanza 2 via Giulia di Barolo 3A 10124 Torino https://goo.gl/forms/qjrKpeBQ7a2gunq22
Foto

Borgogni Daniele

Email: daniele.borgogni@unito.it Indirizzo: Via S. Ottavio, 50, I piano, stanza A11
Foto

Bruera Franca

Email: franca.bruera@unito.it Skype: Chiama franca.bruera Indirizzo: Studio C03, III piano, v. S. Ottavio, 50 - 10124 Torino
Foto

Bullitta Dario

Tel: 011 6703525 Email: dario.bullitta@unito.it Indirizzo: Studio B10 Via S. Ottavio 50 10124 Torino
Foto

Caracchi Pinuccia

Tel: 0116703842 Email: pinuccia.caracchi@unito.it Indirizzo: Via Giulia di Barolo 3A 10124 TORINO

Carlotti Edoardo

Tel: 011.6702715 Email: giovanni.carlotti@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici (6° piano, stanza 14, Palazzo Nuovo), via Sant'Ottavio 20, Torino temporaneamente: via S. Ottavio 50, 3° piano
Foto

Carluccio Giulia

Tel: 011.6702728 Email: giulia.carluccio@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Discipline artistiche, musicali e dello spettacolo (6° piano, stanza 24, Palazzo Nuovo), via Sant'Ottavio 20, Torino

Carpanelli Francesco

Tel: 338.9377995 Email: francesco.carpanelli@unito.it Indirizzo: Presso la Biblioteca di Filologia, linguistica e tradizione classica, Palazzo Nuovo, piano terra, via Sant'Ottavio 20.
Foto

Carrascón Garrido Guillermo José

Tel: 3291289964 Email: guillermo.carrascon@unito.it Indirizzo: Via Sant'Ottavio 50 10124 Torino
Foto

Cavallotti Pietro

Tel: n/d Email: pietro.cavallotti@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Via S. Ottavio 50, 10124 Torino Ufficio: terzo piano, stanza C10
Foto

Cerruti Massimo

Tel: 0116709720 Email: massimosimone.cerruti@unito.it Skype: Chiama massimocerruti Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Via S. Ottavio 50 10124 Torino Ufficio: secondo piano, stanza B1
Foto

Cestari Matteo

Tel: 0116703852 Email: matteo.cestari@unito.it Indirizzo: Pal. Gorresio Via Giulia di Barolo, 3/a 10124 Torino, Pian terreno, Studio 6
Foto

Cifarelli Paola

Tel: 011 6704766 Email: paola.cifarelli@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, via Sant'Ottavio, 20, piano terra stanza 1
Foto

Colturato Annarita

Email: annarita.colturato@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, via Sant'Ottavio 50 (stanza C01), Torino
Foto

Comba Antonella Serena

Tel: 011 0913843 Email: antonellaserena.comba@unito.it Indirizzo: Palazzetto Gorresio, Via Giulia di Barolo 3/A, 10124, Torino, Piano terra, Aula 3.

Consolandi Maurizio

Email: maurizio.consolandi@unito.it Indirizzo: Via Sant'Ottavio 50 Palazzo Nuovo - StudiUmLab, via Sant'Ottavio 20
Foto

Cugno Federica

Tel: 0116703784 Email: federica.cugno@unito.it Indirizzo: Palazzo Nuovo, via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino. Istituto dell'Atlante Linguistico Italiano, I seminterrato.
Foto

Dalmas Davide

Email: davide.dalmas@unito.it Indirizzo: Via Sant'Ottavio 50, stanza B 03.
Foto

Dolcetti Paola

Tel: 0116703627 Email: paola.dolcetti@unito.it Skype: Chiama paola.dolcetti Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, via Sant'Ottavio, 20; 10124 Torino.
Foto

Favaro Marco

Tel: n/d Email: marco.favaro@edu.unito.it Indirizzo: Via Sant'Ottavio 50 10124 Torino
Foto

Fenoglio Chiara

Email: chiara.fenoglio@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici via S.Ottavio 50 studio C 05
Foto

Fernandez Martinez Juan Manuel

Tel: 011 6704768 Email: juanmanuel.fernandezmartinez@unito.it Indirizzo: via Sant'Ottavio 50
Foto

Ficara Giorgio

Tel: 011-6704737 Email: giorgio.ficara@unito.it Indirizzo: Palazzo Nuovo, quinto piano, stanza E42
Foto

Gaeta Livio

Tel: 0116703626 Email: livio.gaeta@unito.it Indirizzo: Palazzo Nuovo, piano terra, Biblioteca di Filologia, linguistica e traduzione classica "Augusto Rostagni", stanza 21, via S. Ottavio 20, 10124 Torino

Gallarati Paolo

Tel: 011.6702718 Email: paolo.gallarati@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Discipline artistiche, musicali e dello spettacolo (6° piano, stanza 29, Palazzo Nuovo), via Sant'Ottavio 20, Torino

Gamba Silvia

Tel: 0116709674 Email: silvia.gamba@unito.it

Gambino Sabrina

Tel: 0116704312 Email: sabrina.gambino@unito.it
Foto

Geymonat Francesca

Email: francesca.geymonat@unito.it Indirizzo: Via sant'Ottavio 50, Torino, piano II, stanza B06
Foto

Grande Francesco

Tel: +39 011 670 3856 Email: francesco.grande@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Via Giulia di Barolo, 3/A 10024 Torino

Kaminski Sarah

Tel: 011 6703800 Email: sara.kaminski@unito.it Indirizzo: Palazzo Gorresio 1° piano stanza 10 Via Giulia di Barolo 3/a

Lenzi Massimo

Tel: 011.6702715 Email: massimolenzi@tiscali.it Indirizzo: Dipartimento di Discipline artistiche, musicali e dello spettacolo (6° piano, stanza 14, Palazzo Nuovo), via Sant'Ottavio 20, Torino
Foto

Leonesi Barbara

Tel: 0116703851 Email: barbara.leonesi@unito.it Indirizzo: Palazzetto Gorresio, Via Giulia di Barolo, 3/A, Torino
Foto

Leri Clara

Email: clara.leri@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Studi umanistici. Sede di ricevimento: via Sant'Ottavio 50, studio B11.
Foto

Lombardi Chiara

Email: chiara.lombardi@unito.it Indirizzo: Via Sant'Ottavio, 20 10124 Torino
Foto

Maag Georg Bernward

Tel: non esiste Email: georg.maag@unito.it

Maida Bruno

Tel: 011.6709673 Email: bruno.maida@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Studium (Via S. Ottavio 50) Orario di ricevimento: martedì alle ore 14
Foto

Malaspina Ermanno

Tel: 0116703629 Email: ermanno.malaspina@unito.it Skype: Chiama Malaspina Neuhaus Indirizzo: Palazzo Nuovo, Piano Terreno Dipartimento di Studi Umanistici (StudiUm), Sezione di Filologia, linguistica e tradizione classica "Augusto Rostagni" (vicino alla presidenza di Lettere).
Foto

Maltese Enrico V.

Tel: 011 6703615 Email: enrico.maltese@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici (StudiUm) Palazzo Nuovo via s. Ottavio, 20 10124 Torino
Foto

Manca Massimo

Tel: 0116703628 Email: massimo.manca@unito.it Indirizzo:
Foto

Martone Corrado

Tel: 011 6703832 Email: corrado.martone@unito.it Indirizzo: Dip. di Studi Umanistici Via Giulia di Barolo, 3/A 10024 Torino
Foto

Mattioda Enrico

Tel: 011.6704752 Email: enrico.mattioda@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Scienze letterarie e filologiche (attualmente in via Sant'Ottavio 50 - 10124 Torino)
Foto

Meandri Ilario

Tel: 011.091.2719 Email: ilario.meandri@unito.it Skype: Chiama ilario.meandri Indirizzo: StudiUm – Dip.to di Studi Umanistici Via S. Ottavio, 50 - 10124 Torino (3° piano, stanza C 01)
Foto

Meliga Walter

Tel: 011 6704782 Email: walter.meliga@unito.it Skype: Chiama walter.meliga Indirizzo: Dipartimento di Studi umanistici, Via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino (Palazzo delle facoltà umanistiche, 5° piano, stanza n. 18). ATTENZIONE: l'indirizzo precedente è valido come recapito ufficiale e postale; nell'attuale periodo di chiusura del palazzo lo studio è nella stanza B04 della sede provvisoria di Via Sant'Ottavio 50 (2° piano).
Foto

Mengozzi Alessandro

Email: alessandro.mengozzi@unito.it Indirizzo: Dipartimento StudiUm - Asia Africa Mediterraneo Via Giulia di Barolo 3/A 10124 Torino Palazzo Gorresio (piano terreno)
Foto

Metzger Kathryn Grace

Email: kathy.metzger@unito.it Indirizzo: second email: kathy.metzger11@gmail.com
Foto

Micalella Dina

Email: dina.micalella@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Filologia, Linguistica e Tradizione classica. via S. Ottavio, 20 - 10124 Torino
Foto

Minsenti Pierfranco

Tel: 0116705586 Email: pierfranco.minsenti@unito.it Skype: Chiama pierfranco.minsenti Indirizzo: Centro Studi Gozzano-Pavese, C.so San Maurizio 28 (Palazzo Nuovo), Piano terreno
Foto

Mosetti Casaretto Francesco

Tel: +390116703625 Email: francesco.mosetticasaretto@unito.it Skype: Chiama framoscar (solo su appuntamento) Indirizzo: c/o Dipartimento di Studi Umanistici via s. Ottavio, 20 I-10124 Torino
Foto

Nay Laura

Tel: 011 6703910 Email: laura.nay@unito.it

Negro Fernanda

Tel: 0116704393 Email: fernanda.negro@unito.it
Foto

Noto Giuseppe

Email: giuseppe.noto@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici - Palazzo Nuovo - Via S. Ottavio, 20 - quinto piano - stanza 18 (momentaneamente Via S. Ottavio, 50, stanza B4)
Foto

Ogno Lia

Email: lia.ogno@unito.it Indirizzo: Palazzetto Gorresio Via Giulia di Barolo 3/A 10124 Torino Palazzo Gorresio (piano terra - stanza 4)
Foto

Pangallo Maria Consolata

Tel: 0116704768 Email: mariaconso@live.it Indirizzo: Palazzo Nuovo via Sant'Ottavio, 20 10124 Torino (V° piano,stanza E17) Sede provvisoria: via Sant'ottavio n.50, secondo piano, stanza B13.

Paris Anne

Email: anne.paris@unito.it Indirizzo: Via Sant'Ottavio 50
Foto

Pelissero Alberto

Tel: 011 6703847 Email: alberto.pelissero@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici StudiUm, sez. Asia Africa Mediteraneo, p.tto Gorresio, via G. di Barolo 3a, 10124 Torino, piano terra stanza 5.
Foto

Perissinotto Alessandro

Tel: 011.6703273 Email: alessandro.perissinotto@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9, Torino
Foto

Perrelli Franco

Email: franco.perrelli@unito.it Indirizzo: Primo piano Dipartimento Studium, via Sant'Ottavio 50, Torino
Foto

Petrini Armando

Tel: 011.6702713 Email: armando.petrini@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici (6° piano, stanza 31, Palazzo Nuovo), via Sant'Ottavio 20, Torino
Foto

Piccione Rosa Maria

Tel: 011 6703626 Email: rosamaria.piccione@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici (StudiUm) Palazzo Nuovo via s. Ottavio, 20 10124 Torino
Foto

Pierini Maria Paola

Email: mariapaola.pierini@unito.it Indirizzo: Dipartimento Studi Umanistici/Centro Ricerche Attore e Divismo Via Sant'Ottavio 20 10124 Torino
Foto

Pirovano Donato

Email: donato.pirovano@unito.it Indirizzo: Studio: Palazzo nuovo, piano terra (vicino Biblioteca Rostagni)
Foto

Pizzo Antonio

Tel: 011.6702711 Email: antonio.pizzo@unito.it Skype: Chiama antonio_pizzo Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, Palazzo Nuovo, Via Sant'Ottavio 50, 10124 Torino.
Foto

Pontremoli Alessandro Piero Mario

Tel: 011.6708253 Email: alessandro.pontremoli@unito.it Skype: Chiama alessandro.pontremoli Indirizzo: Fino alla riapertura del VI piano di Palazzo Nuovo: Dipartimento di Studi Umanistici (StudiUm) via Sant'Ottavio 50, Torino - III piano.
Foto

Prono Franco

Email: franco.prono@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, via Sant'Ottavio 50 (terzo piano, stanza n. 13), Torino
Foto

Quaglino Margherita

Tel: 011 6704773 Email: margherita.quaglino@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, via S. Ottavio 20, 10124 Torino.
Foto

Ramello Laura

Email: laura.ramello@unito.it Indirizzo: Via S. Ottavio, 50- 10124 Torino
Foto

Rassu Sebastiano

Tel: 0116703030 Email: nello.rassu@unito.it Skype: Chiama nellus1 Indirizzo: Laboratorio Multimediale Quazza, Facoltà di Scienze della Formazione (primo seminterrato, Palazzo Nuovo), via Sant'Ottavio 20, Torino
Foto

Regis Riccardo

Tel: 0116709730 / 0116703326 Email: riccardo.regis@unito.it Indirizzo: Via S. Ottavio, 20 10124 Torino
Foto

Ricca Davide

Tel: 011 6709727 Email: davide.ricca@unito.it
Foto

Rivoira Matteo

Tel: 011 670 3281 Email: matteo.rivoira@unito.it
Foto

Rizzoli Renato

Tel: 011-6704735 Email: renato.rizzoli@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, Stanza 6, VI piano, Palazzo Nuovo Via S.Ottavio, 20 10124 Torino
Foto

Rizzuti Alberto

Tel: 011 670.36.25 / 011 670.40.30 Email: alberto.rizzuti@unito.it Indirizzo: v. s. Ottavio, 20, 10124 TORINO (Dipartimento, studio) v. Po, 17, IV / C9, 10124 TORINO (Scuola di dottorato, direzione)
Foto

Rosselli Del Turco Roberto

Tel: 011 6703525 Email: roberto.rossellidelturco@unito.it Skype: Chiama robertordt Indirizzo: Via S. Ottavio 20 10124 Torino SEDE PROVVISORIA: Studio B10 Via S. Ottavio 50 10124 Torino
Foto

Scamuzzi Iole Maria Caterina

Tel: 3293218067 Email: iole.scamuzzi@unito.it Indirizzo: Dipartimento di studi Umanistici, via S. Ottavio 50, stanza B13 (secondo piano)
Foto

Scarpa Raffaella

Email: raffaella.scarpa@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino Italia SEDE TEMPORANEA: Via Sant'Ottavio 50, 10124 Torino
Foto

Scarpino Cinzia

Tel: n/d Email: cinzia.scarpino@unito.it Indirizzo: Via S.Ottavio 50, Studio 12C
Foto

Silvano Luigi

Tel: +39 011 6703570 (ufficio / office) Email: luigi.silvano@unito.it Skype: Chiama lsilvano.unito Indirizzo: Palazzo Nuovo, pianterreno, studio 23 (nel corridoio di accesso alla sala di lettura della Biblioteca di Filologia, linguistica e tradizione classica)
Foto

Squartini Mario

Tel: 0116703906 / 3291788394 Email: mario.squartini@unito.it
Foto

Stroppa Sabrina

Tel: +390110914737 Email: sabrina.stroppa@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Via S. Ottavio 50, stanza B04.
Foto

Taragna Anna Maria

Tel: 011 6703615 Email: annamaria.taragna@unito.it Indirizzo: Via S. Ottavio, 20 - 10124 Torino
Foto

Tomasi Dario

Tel: 011 6703517 Email: dario.tomasi@unito.it
Foto

Tordella Piera Giovanna

Tel: 011 6703623 Email: piera.tordella@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, Palazzo Nuovo, via Sant'Ottavio 20, piano atrio, studio 24.
Foto

Tosco Mauro

Tel: +39 011 670 3853 Email: mauro.tosco@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Orientalistica, via Giulia di Barolo 3/A, Studio 9
Foto

Valle Andrea

Email: andrea.valle@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Discipline artistiche, musicali e dello spettacolo, via Sant'Ottavio 20, Torino
Campusnet Unito
Non cliccare qui!