Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Adami Esterino

Tel: 011.6703866
Email: esterino.adami@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Sezione di Asia Africa e Mediterraneo Palazzo Gorresio, Via Giulia di Barolo 3a, 10124 Torino

Foto

Allasia Clara

Email: clara.allasia@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Via Sant'Ottavio 50 10124 TORINO Stanza A13

Foto

Alonge Andrea Giaime

Email: giaime.alonge@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20 Terzo piano, stanza 309C.

Foto

Alovisio Silvio

Email: silvio.alovisio@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 20, III piano, stanza 3309a

Foto

Amaducci Alessandro

Tel: 011.6703296
Email: alessandro.amaducci@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Discipline artistiche, musicali e dello spettacolo, provvisoriamente in via S. Ottavio 50, terzo piano, ufficio n.13.

Foto

Amatuzzi Antonella

Tel: 011.6704770
Email: antonella.amatuzzi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici

Foto

Andorno Cecilia Maria

Email: ceciliamaria.andorno@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, Palazzo Nuovo, via s.Ottavio 20, piano 4, stanza 301. https://goo.gl/maps/a3RuxPkPmMgoJzSm6

Foto

Arato Franco

Email: franco.arato@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, via S. Ottavio 20, terzo piano, stanza 308

Foto

Barale Elisabetta

Tel: n/d
Email: elisabetta.barale@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, Via Sant'Ottavio 20 10124 Torino IV piano - studio 311d

Basso Carlo

Tel: n/d
Email: carlo.basso@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, via Sant'Ottavio n.20, stanza 4/308

Foto

Berardi Elisabetta

Tel: +390110913627
Email: elisabetta.berardi@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio, 20 - 10124 Torino

Bertoletti Nello

Email: nello.bertoletti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi umanistici, Via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino

Foto

Bessone Federica

Tel: 011 6703628
Email: federica.bessone@unito.it
Skype: Chiama federica.bessone1
Indirizzo: Dip. di Studi Umanistici “StudiUm”, via S. Ottavio 20, 10124 Torino III piano, corridoio centrale

Foto

Bioglio Livio

Tel: 011 670 6781
Email: livio.bioglio@unito.it

Foto

Boccuti Anna

Tel: 0116704767
Email: anna.boccuti@unito.it
Indirizzo: via Sant'Ottavio 50 studio C07, 3 piano

Foto

Boggione Valter

Email: valter.boggione@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici - Palazzo Nuovo, Via Sant'Ottavio 20, terzo piano, stanza 305. Indirizzo webex: https://unito.webex.com/meet/valter.boggione.

Foto

Bona Edoardo

Tel: 011 6703570
Email: edoardo.bona@unito.it
Skype: Chiama bedoardo
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, Palazzo Nuovo, piano terzo, stanza 3/210

Foto

Bonifazio Massimo

Tel: 011 6703010
Email: massimo.bonifazio@unito.it
Skype: Chiama massimobonifazio
Indirizzo: Palazzo Nuovo, V piano, stanza 305 via S. Ottavio 20 10124 Torino Aula virtuale Webex: https://unito.webex.com/meet/massimo.bonifazio

Foto

Borgogni Daniele

Email: daniele.borgogni@unito.it
Skype: Chiama Webex Sala riunioni personale di Daniele Borgogni: https://unito.webex.com/meet/daniele.borgogni
Indirizzo: Via S. Ottavio, 20; IV piano; stanza 314. Per comunicazioni, informazioni e ricevimento si prega di contattare il docente via email.

Foto

Bruera Franca

Email: franca.bruera@unito.it
Skype: Chiama franca.bruera
Indirizzo: Palazzo Nuovo, studio 306 - V piano, v. S. Ottavio, 20 - 10124 Torino

Foto

Bullitta Dario

Tel: 011 6703525
Email: dario.bullitta@unito.it
Indirizzo: Studio 303 Palazzo Nuovo (V piano) Via S. Ottavio 20 10124 Torino

Foto

Capelli Dario

Tel: n/d
Email: dario.capelli@unito.it
Indirizzo: Ufficio 5/304 Sede di Palazzo Nuovo, via S. Ottavio 20, 10124 Torino

Carlotti Edoardo

Tel: 011.6702715
Email: giovanni.carlotti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici (6° piano, stanza 14, Palazzo Nuovo), via Sant'Ottavio 20, Torino temporaneamente: via S. Ottavio 50, 3° piano

Foto

Carluccio Giulia

Tel: 011.6702728
Email: giulia.carluccio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Discipline artistiche, musicali e dello spettacolo (6° piano, stanza 24, Palazzo Nuovo), via Sant'Ottavio 20, Torino

Foto

Carpanelli Francesco

Tel: 338.9377995
Email: francesco.carpanelli@unito.it
Indirizzo: Presso la Biblioteca di Filologia, linguistica e tradizione classica, Palazzo Nuovo, piano terra, via Sant'Ottavio 20.

Foto

Carrascón Garrido Guillermo José

Tel: 3291289964
Email: guillermo.carrascon@unito.it
Skype: Chiama guillermo.carrascon
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 20 Stanza 4/308 10124 Torino

Foto

Cavallotti Pietro

Tel: n/d
Email: pietro.cavallotti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Via S. Ottavio 20, 10124 Torino Ufficio: Palazzo Nuovo, quinto piano, stanza 309. Sala riunioni personali Cisco Webex: https://unito.webex.com/meet/pietro.cavallotti

Foto

Cerruti Massimo

Email: massimosimone.cerruti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Via S. Ottavio 20 10124 Torino

Foto

Cestari Matteo

Tel: 0116703852
Email: matteo.cestari@unito.it
Indirizzo: Pal. Gorresio Via Giulia di Barolo, 3/a 10124 Torino, Pian terreno, Studio 6

Foto

Chiais Eleonora

Tel: n/d
Email: eleonora.chiais@unito.it
Indirizzo: Stanza 3307, 3° piano Palazzo Nuovo Link WebEx: https://unito.webex.com/meet/eleonora.chiais

Foto

Cicchella Attilio

Tel: n/d
Email: attilio.cicchella@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi umanistici Via Sant'Ottavio 20 (Palazzo Nuovo), 3° piano, stanza 3/201 Studio virtuale: https://unito.webex.com/meet/attilio.cicchella

Foto

Cifarelli Paola

Tel: 011 6703572
Email: paola.cifarelli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, via Sant'Ottavio, 20, piano terra stanza 1 Il ricevimento ha luogo, previo appuntamento, il mercoledi dalle 12 alle 13 o sulla piattaforma webex.

Foto

Colturato Annarita

Email: annarita.colturato@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, Palazzo Nuovo, via Sant'Ottavio 20 (piano V, stanza 308), Torino

Foto

Consolandi Maurizio

Tel: 0116703083
Email: maurizio.consolandi@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 50 Palazzo Nuovo - StudiUmLab, via Sant'Ottavio 20

Foto

Corosaniti Valentina

Tel: n/d
Email: valentina.corosaniti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Via S. Ottavio 50

Foto

Cugno Federica

Tel: 0116703784
Email: federica.cugno@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino. Istituto dell'Atlante Linguistico Italiano, I seminterrato.

Foto

D'angelo Vincenzo

Email: v.dangelo@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, Via Sant'Ottavio 20, 10124, Torino Studio 4/306, quarto piano

Foto

Dalmas Davide

Email: davide.dalmas@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo III piano, studio 3306 Via Sant'Ottavio 20

Foto

De Maria Gian Marco

Email: gianmarco.demaria@unito.it
Indirizzo: via Giulia di Barolo 3/a c/o Palazzetto Gorresio

Foto

De Togni Monica

Tel: +390116703843
Email: monica.detogni@unito.it
Indirizzo: Palazzetto Gorresio via Giulia di Barolo 3/a 10124 Torino

Foto

Della Putta Paolo Antonio

Tel: n/d
Email: paoloantonio.dellaputta@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20 10124 Torino Ufficio 4/301 (quarto piano)

Foto

Dolcetti Paola

Tel: 0116703694
Email: paola.dolcetti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, via Sant'Ottavio, 20; 10124 Torino.

Foto

Fenoglio Chiara

Email: chiara.fenoglio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici via S.Ottavio 20 studio 3301 stanza webEx: https://unito.webex.com/meet/chiara.fenoglio Per le domande di tesi, fare riferimento alla finestra "Ricerca" per indicazioni preliminari

Foto

Fernandez Martinez Juan Manuel

Tel: 011 6704768
Email: juanmanuel.fernandezmartinez@unito.it
Indirizzo: via Sant'Ottavio 50

Foto

Filippi Daniele V.

Tel: int 3979
Email: daniele.filippi@unito.it
Indirizzo: Via Sant’Ottavio 20 Torino 3° piano - studio 309H

Foto

Fontana Sara

Tel: n/d
Email: sara.fontana@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo

Foto

Gaeta Livio

Tel: 0116703626
Email: livio.gaeta@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, V piano, stanza 5/304, via S. Ottavio 20, 10124 Torino

Foto

Gallucci Flavio

Tel: 011 670.4750
Email: flavio.gallucci@unito.it
Indirizzo: Studio T-09 - Via S. Ottavio, 50 - 10133 Torino TO

Foto

Gatti Giuseppe

Tel: n/d
Email: giuseppe.gatti@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo Via Sant'Ottavio 20 Torino Room: 3/216

Foto

Geymonat Francesca

Email: francesca.geymonat@unito.it
Indirizzo: Via sant'Ottavio 20, Torino, piano IV, stanza 304. Gli studenti interessati al ricevimento, che si svolge il giovedì mattina dalle 9, sono pregati di scrivere alla professoressa via posta elettronica per prendere un appuntamento.

Foto

Giraudo Andrea

Email: andrea.giraudo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi umanistici, Via Sant'Ottavio 20 (Palazzo Nuovo), 3° piano, stanza 3/220

Foto

Goria Eugenio

Tel: n/d
Email: eugenio.goria@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 50 Stanza B3

Foto

Grande Francesco

Email: francesco.grande@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Via Giulia di Barolo, 3/A 10124 Torino

Kaminski Sarah

Tel: 011 6703800
Email: sara.kaminski@unito.it
Indirizzo: Palazzo Gorresio 1° piano stanza 10 Via Giulia di Barolo 3/a

Lenzi Massimo

Tel: 011.6702715
Email: massimo.lenzi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Discipline artistiche, musicali e dello spettacolo (6° piano, stanza 14, Palazzo Nuovo), via Sant'Ottavio 20, Torino

Foto

Leonesi Barbara

Tel: 0116703851
Email: barbara.leonesi@unito.it
Indirizzo: Palazzetto Gorresio, Via Giulia di Barolo, 3/A, Torino

Foto

Leri Clara

Email: clara.leri@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi umanistici. Sede di ricevimento: via Sant'Ottavio 50, studio B11.

Foto

Lombardi Chiara

Email: chiara.lombardi@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio, 20 10124 Torino

Foto

Maida Bruno

Tel: 011.6709673
Email: bruno.maida@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studium, Stanza 5/307 (Via S. Ottavio 20) Orario di ricevimento: martedì alle ore 14

Foto

Maina Giovanna

Tel: n/d
Email: giovanna.maina@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo Terzo piano, stanza 3309d Via Sant'Ottavio 20 10124, Torino

Foto

Malaspina Ermanno

Tel: 0116703629
Email: ermanno.malaspina@unito.it
Skype: Chiama Malaspina Neuhaus
Indirizzo: Palazzo Nuovo, Piano Terreno Dipartimento di Studi Umanistici (StudiUm), Sezione di Antichistica, Biblioteca "Augusto Rostagni" .

Foto

Manca Massimo

Tel: 0116703628
Email: massimo.manca@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo Via Sant'Ottavio, 20 10124 Torino Terzo Piano, studio 3208.

Foto

Mancini Leonardo

Tel: +390116703978
Email: leonardo.mancini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Via Sant'Ottavio 20 Palazzo Nuovo (terzo piano, studio 3/309H). 10124 Torino (TO)

Foto

Martone Corrado

Tel: 011 6703832
Email: corrado.martone@unito.it
Indirizzo: Dip. di Studi Umanistici Via Giulia di Barolo, 3/A 10024 Torino

Foto

Mattioda Enrico

Tel: 011.6704752
Email: enrico.mattioda@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi umanistici, via s. Ottavio 20 - III piano, stanza 3/304

Foto

Meandri Ilario

Tel: 011.091.2719
Email: ilario.meandri@unito.it
Skype: Chiama ilario.meandri
Indirizzo: StudiUm – Dip.to di Studi Umanistici Via S. Ottavio, 50 - 10124 Torino (3° piano, stanza C 01)

Foto

Meliga Walter

Email: walter.meliga@unito.it
Skype: Chiama walter.meliga
Indirizzo: Dipartimento di Studi umanistici, Via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino (Palazzo delle facoltà umanistiche, 3° piano, stanza 3-220).

Foto

Mengozzi Alessandro

Email: alessandro.mengozzi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento StudiUm - Asia Africa Mediterraneo Via Giulia di Barolo 3/A 10124 Torino Palazzo Gorresio (piano terreno)

Foto

Metzger Kathryn Grace

Email: kathy.metzger@unito.it
Indirizzo: second email: kathy.metzger11@gmail.com

Foto

Minsenti Pierfranco

Tel: 0116705586
Email: pierfranco.minsenti@unito.it
Skype: Chiama pierfranco.minsenti
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 20 (Palazzo Nuovo), Terzo piano, Stanza 202

Foto

Monateri Valentina

Tel: WEBEX: https://unito-edu.webex.com/meet/valentina.monater
Email: valentina.monateri@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio, 50

Foto

Monda Letizia Gioia

Tel: 0116704780
Email: letiziagioia.monda@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, Palazzo Nuovo, Via Sant'Ottavio 50, 10124 Torino. Stanza 3/221 - Piano 3.

Monginot Benoit

Tel: n/d
Email: benoit.monginot@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 50 10124 Torino

Foto

Mosetti Casaretto Francesco

Tel: +390116703625
Email: francesco.mosetticasaretto@unito.it
Skype: Chiama framoscar (solo su appuntamento)
Indirizzo: c/o Dipartimento di Studi Umanistici studio n. 204 - III piano via s. Ottavio, 20 I-10124 Torino

Foto

Muggeo Giulia Francesca

Tel: n/d
Email: giuliafrancesca.muggeo@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo - Terzo Piano (Studio 3/309f)

Foto

Nay Laura

Tel: 011 6703910
Email: laura.nay@unito.it

Foto

Noto Giuseppe

Email: giuseppe.noto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici - Palazzo Nuovo - Via S. Ottavio, 20 - Stanza 3.219

Foto

Ogno Lia

Email: lia.ogno@unito.it
Indirizzo: Palazzetto Gorresio Via Giulia di Barolo 3/A 10124 Torino Palazzo Gorresio (piano terra - stanza 3)

Foto

Pangallo Maria Consolata

Tel: 0116704768
Email: mariaconsolata.pangallo@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo IV° piano,stanza 4/308 via Sant'Ottavio, 20 10124 Torino

Foto

Paris Anne

Email: anne.paris@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 50

Foto

Pelissero Alberto

Tel: 011 6703847
Email: alberto.pelissero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici StudiUm, p.tto Gorresio, via G. di Barolo 3a, 10124 Torino, piano terra stanza 5.

Foto

Perassi Emilia

Tel: 011 6703570
Email: emilia.perassi@unito.it
Skype: Chiama emiliamariap
Indirizzo: Sala riunioni personale https://unito.webex.com/meet/emilia.perassi Dipartimento di Studi Umanistici, Palazzo Nuovo, piano terzo, stanza 4/315

Foto

Perissinotto Alessandro

Tel: 011.6703273
Email: alessandro.perissinotto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9, Torino

Foto

Petrini Armando

Email: armando.petrini@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo - Via Sant'Ottavio 20, V piano - stanza 307 WEBEX https://unito.webex.com/meet/armando.petrini

Foto

Piazza Laura

Tel: n/d
Email: l.piazza@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, Palazzo Nuovo, Via Sant'Ottavio 50, 10124 Torino

Foto

Piccione Rosa Maria

Tel: 011 6703963
Email: rosamaria.piccione@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici (StudiUm) Palazzo Nuovo, terzo piano, stanza 212 via s. Ottavio, 20 10124 Torino

Foto

Pierini Maria Paola

Email: mariapaola.pierini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Studi Umanistici/Centro Ricerche Attore e Divismo Palazzo Nuovo terzo piano - stanza 3309d Via Sant'Ottavio 20 10124 Torino

Foto

Piluso Giandomenico

Tel: n/d
Email: giandomenico.piluso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Palazzo Nuovo via Sant'Ottavio, 20 10124 Torino

Foto

Pizzo Antonio

Tel: 011.6702711
Email: antonio.pizzo@unito.it
Skype: Chiama antonio_pizzo
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, Palazzo Nuovo, Via Sant'Ottavio 50, 10124 Torino. webex - https://unito.webex.com/meet/antonio.pizzo Il docente è disponibile a incontrare gli studenti e le studentesse anche su appuntamento e anche mediante collegamento video su prenotazione (secondo le disponibilità degli studenti e delle studentesse).

Foto

Pontremoli Alessandro Piero Mario

Tel: 011.6708253
Email: alessandro.pontremoli@unito.it
Skype: Chiama alessandro.pontremoli
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici (StudiUm) - via Sant'Ottavio, 20 - 10124 Torino - V piano di Palazzo Nuovo - Stanza 5/310.

Foto

Porro Pasquale

Tel: n/d
Email: pasquale.porro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici [StudiUm] via Sant'Ottavio 20 10124 Torino

Foto

Priolo Calogero Giorgio

Tel: n/d
Email: calogerogiorgio.priolo@unito.it
Indirizzo: c/o Palazzo Nuovo | via s. Ottavio, 20 - 10124, Torino | p. III, stanza 3/201

Foto

Quaglino Margherita

Tel: 011 6704773
Email: margherita.quaglino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, via S. Ottavio 50, 10124 Torino. Indirizzo webex: https://unito.webex.com/meet/margherita.quaglino

Foto

Ramello Laura

Email: laura.ramello@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio, 20- 10124 Torino

Foto

Regis Riccardo

Email: riccardo.regis@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio, 20 10124 Torino

Foto

Resio Lorenzo

Tel: 0116704745
Email: lorenzo.resio@unito.it
Skype: Chiama live:lresio_1
Indirizzo: Palazzo Nuovo Via Sant'Ottavio 20 10124 TORINO Terzo piano, stanza 309b1

Foto

Ricca Davide

Tel: 011 6709727
Email: davide.ricca@unito.it

Foto

Rivoira Matteo

Tel: 011 670 3281
Email: matteo.rivoira@unito.it

Foto

Rizzoli Renato

Tel: 011-6704735
Email: renato.rizzoli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, Stanza 6, VI piano, Palazzo Nuovo Via S.Ottavio, 20 10124 Torino

Foto

Rizzuti Alberto

Tel: 011 670.36.25
Email: alberto.rizzuti@unito.it
Indirizzo: v. s. Ottavio, 20, 10124 TORINO Palazzo Nuovo, p. IV, studio 311c

Foto

Rosselli Del Turco Roberto

Tel: 011 6703525
Email: roberto.rossellidelturco@unito.it
Skype: Chiama robertordt
Indirizzo: Studio 303, V piano Palazzo Nuovo Via S. Ottavio 20 10124 Torino

Foto

Scamuzzi Iole Maria Caterina

Tel: 3293218067
Email: iole.scamuzzi@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, stanza 4/307 (quarto piano lato Corso San Maurizio)

Foto

Scarpa Raffaella

Email: raffaella.scarpa@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Via Sant'Ottavio 20, 10124 Torino Italia SEDE TEMPORANEA: Via Sant'Ottavio 50, 10124 Torino

Foto

Silvano Luigi

Tel: +39 011 6703965 (ufficio / office)
Email: luigi.silvano@unito.it
Skype: Chiama lsilvano.unito
Indirizzo: Palazzo Nuovo, III piano, stanza nr. 3/214

Specchia Maria Sabrina

Tel: 011 6703784
Email: mariasabrina.specchia@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 20 Piano -1 (primo seminterrato) - Sede Atlante Linguistico Italiano https://www.studium.unito.it/do/home.pl/View?doc=Centri_ricerca.html

Foto

Surace Bruno

Tel: n/d
Email: b.surace@unito.it
Indirizzo: Il docente effettua ricevimento in seguito a richiesta via mail. I ricevimenti si tengono a distanza, via Webex (https://unito.webex.com/meet/b.surace), o in presenza (Palazzo Nuovo, terzo piano, stanza 309G) in caso di necessità.

Foto

Taddeo Gabriella

Tel: n/d
Email: gabriella.taddeo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Studi Umanistici. Palazzo Nuovo, Via S. Ottavio 20, V Piano, stanza 302.

Foto

Taragna Anna Maria

Tel: 011 6703966
Email: annamaria.taragna@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio, 20 - 10124 Torino

Foto

Tavella Chiara

Tel: n/d
Email: c.tavella@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio, 50, stanza A13

Foto

Tomasi Dario

Tel: 011 6703517
Email: dario.tomasi@unito.it

Foto

Tordella Piera Giovanna

Tel: 011 6703623
Email: piera.tordella@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, Palazzo Nuovo, via Sant'Ottavio 20, V piano, studio 301.

Foto

Tosco Mauro

Tel: +39 011 670 3853
Email: mauro.tosco@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Orientalistica, via Giulia di Barolo 3/A, Studio 9

Foto

Valentini Paola

Tel: 011- 6707909
Email: paola.valentini@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo Via S. Ottavio 20 Terzo piano, stanza 309M

Foto

Valle Andrea

Email: andrea.valle@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Discipline artistiche, musicali e dello spettacolo, via Sant'Ottavio 20, Torino

Location: https://www.studium.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!