Cerca
Sei in: Home > Commissione ricerca

Componenti della Commissione Ricerca:

 

Vicedirettore alla ricerca: Mario Squartini, mario.squartini@unito.it

Rappresentante dei servizi di supporto alla ricerca: Monica Cini, monica.cini@unito.it

Rappresentante dell'area funzionale biblioteche: Stefano Baldi, stefano.baldi@unito.it

Rappresentante degli afferenti temporanei: Giacomo Albert, giacomo.albert@unito.it

Rappresentante dei dottorandi: Lorenzo Ferrarotti, lorenzo.ferrarotti@unito.it

 

Verbale della Commissione Ricerca del  27/3/2017

Archivio dei Verbali della Commissione Ricerca

 

Sezione di Asia, Africa e Mediterraneo

Adami Esterino (L-LIN/12) esterino.adami@unito.it
Pelissero Alberto (L-OR/17) alberto.pelissero@unito.it

Sezione di Comparatistica: Arti, Culture e Letterature

Allegra Luciano (M-STO/02) luciano.allegra@unito.it
Fargione Daniela (L-LIN/11) daniela.fargione@unito.it

Sezione di Antichistica

Malaspina Ermanno (L-FIL-LET/04) ermanno.malaspina@unito.it
Mosetti Casaretto Francesco (L-FIL-LET/08)  francesco.mosetticasaretto@unito.it

Sezione di Filologia medievale e moderna

Giuseppe Noto (L-FIL-LET/09) giuseppe.noto@unito.it

Laura Ramello (L-FIL-LET/09) laura.ramello@unito.it

Sezione di Italianistica

Allasia Clara (L-FIL-LET/10) clara.allasia@unito.it
Ardissino Erminia (L-FIL-LET/10) erminia.ardissino@unito.it

Sezione di Linguistica

Cerruti Massimo Simone (L-LIN/01) massimosimone.cerruti@unito.it

Scarpa Raffaella (L-FIL-LET/12) raffaella.scarpa@unito.it

Sezione di Media, Musica e Spettacolo

Alovisio Silvio (L-ART/06) silvio.alovisio@unito.it
Valle Andrea (L-ART/06) andrea.valle@unito.it

 

Contatti: ricerca.studium@unito.it

Ultimo aggiornamento: 28/03/2017 16:12
Campusnet Unito
Non cliccare qui!